Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.05.2023 09:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 15 тысяч человек стали участниками акции «Ночь музеев» в Дагестане

Источник: Сайт Министерства культуры РД

20 мая, в «Ночь музеев», культурные учреждения Дагестана были доступны всем желающим. Акция прошла под девизом — «История и истории».

Для посетителей свои двери распахнули Национальный музей им. Тахо-Годи, музей ИЗО и другие в Махачкале, а также крепость Нарын-кала и музей истории мировых культур и религий в Дербенте.

Музейные учреждения на этот вечер стали площадками, где слились воедино история и современность. Ночь культурного единства собрала в своих стенах не только дагестанцев. К акции с удовольствием присоединились гости из других регионов страны. Участниками акции стали более 15 тысяч человек.

Гости увидели уникальные предметы палеонтологии, редкие коллекции мастеров ювелирного искусства, посетили десятки увлекательных мастер-классов по народным художественным промыслам, послушали музыкальные представления прямо в музейных залах, а самые маленькие участники получили массу положительных эмоций.

Большое внимание музейной ночью уделили 100-летию Расула Гамзатова. В коридорах учреждений посетителей сопровождали его архивные фотографии и отрывки из стихотворений. А артисты исполняли песни, положенные на слова народного поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6