Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.05.2023 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессиональные и самоотверженные действия старшего сержанта Магомеда Исмаилова сорвали атаку боевиков

Старший сержант Магомед Исмаилов командир боевой машины РЗСО, обороняя стратегически важный населенный пункт, выполнял боевые задачи в составе реактивного артиллерийского дивизиона по артиллерийской поддержке и прикрытию российских мотострелковых подразделений.

Находясь на линии особого соприкосновения, подвергаясь артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских националистов, старший сержант Исмаилов своевременно выявил выдвижение личного состава, автомобильной и бронетанковой техники боевиков в направлении российских войск.

Доложив старшему начальнику о перемещениях противника и, получив команду на его уничтожение, Магомед оперативно определил объем боевых задач и общий порядок огневого поражения националистов с учетом возможного варианта его действий, безошибочно принял решение на порядок стрельбы и поражение целей и атаковал их прицельным артиллерийским огнем.

Благодаря профессиональным навыкам Магомеда Исмаилова, а также слаженности работы экипажа, были уничтожены боевая машина пехоты, бронеавтомобиль и до десяти националистов.

Поразив бронетехнику и пехоту противника, старший сержант Исмаилов оперативно вывел свою боевую машину из зоны вражеского артиллерийского огня на безопасный район.

Профессиональные и самоотверженные действия старшего сержанта Исмаилова сорвали атаку боевиков, противник был своевременно обнаружен и понес значительные потери в живой сила и бронетехнике. Населённый пункт остался вод контролем российских подразделений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34