Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.05.2023 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация Международного Дня защиты детей

Источник: Сайт Главы РД

Вчера, 29 мая, на очередном совещании по актуальным вопросам, которое провел глава Дагестана Сергей Меликов, подробно о мероприятиях, запланированных ко Дню защиты детей, рассказал Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

Как сообщил Алексей Гасанов, по всему Дагестану на празднике примут участие более 450 тысяч юных дагестанцев. В городах и районах намечены праздничные программы, концерты и детские фестивали, развлекательные мероприятия, конкурсы детских рисунков, выставки картин и многое другое.

Масштабное мероприятие для детей проведут на территории «Анжи-Арены». Будут организованы аттракционы, батутный центр, «Динопарк»; спортивная зона из пяти секций: футбол, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг и перетягивание каната; мастер-классы по изготовлению народных художественных промыслов; шоу мыльных пузырей и аквагрим; экскурсия по территории стадиона «Анжи-Арена»; конкурс рисунка на асфальте.

Не остаются в этот день на стороне и культурные учреждения республики. Они тоже представят большую программу для самых маленьких. На площадках перед государственными театрами состоится множество различных акций и представлений.

В завершении своего выступления Алексей Гасанов поблагодарил депутата Госдумы Хизри Абакарова за активное участие в организации мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9