Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.05.2023 16:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отметили День независимости Азербайджанской Республики

Источник: Сайт Министерства по национальной политике и делам религий РД

Вчера, 29 мая, на площадке перед зданием Дома Дружбы прошло Празднование Дня независимости Азербайджанской Республики. Организатором мероприятия выступила Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Махачкалы при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Открыл мероприятие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Он приветствовал собравшихся от имени руководства Республики Дагестан и поздравил всех участников мероприятия с Днем независимости Азербайджанской Республики. Глава Миннаца подчеркнул, что особенно знаменательно и то, что в 2023 году наши республики отмечают столетие национального героя Азербайджанской Республики Гейдара Алиева и великого дагестанца, гражданина мира, народного поэта Расула Гамзатова.

В свою очередь, председатель Местной национально-культурной автономии азербайджанцев города Махачкалы Ракиф Азизов поздравил всех праздником и выразил слова благодарности Главе Республики Дагестан Сергею Меликову, министерствам и ведомствам Республики Дагестан за оказываемую поддержку азербайджанцам, проживающим на территории Дагестана.

В завершение праздника участники праздничного майдана были отмечены благодарностями Миннаца РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4