Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

14.08.2023 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовала эконеделя, приуроченная к Международному дню Каспийского моря

Источник: Сетевое издание "МИРМОЛ"

В рамках мероприятий молодежного экологического научного лагеря РГО «Каспий – море дружбы и надежд», приуроченные к Международному дню Каспийского моря, в течении текущей недели в Дагестане пройдут масштабные субботники, круглые столы, мастер-классы и другие не менее важные мероприятия.

В течение всей недели волонтеры и жители прибрежных населенных пунктов будут очищать пляжи и прилегающие территории. «Очень надеемся, что жители нашей республики с пониманием будут относиться к заботе о биологических ресурсах, прибрежной территории, всего того, что делает наш субъект таким привлекательным для нас, дагестанцев, и гостей республики», — отметила заведующая кафедрой рекреационной географии и устойчивого развития ИЭУР ДГУ, к.г.н. Лейла Ахмедова.

По словам доцента кафедры рекреационной географии и устойчивого развития Института экологии и устойчивого развития Муратхана Гаджибекова, уникальность лагеря РГО «Каспий – море дружбы и надежд» в том, что впервые в Дагестане будут заложены карбоновые площадки для наблюдения за изменениями углеродного обмена и углеродного баланса у Каспийского побережья …

Об этом вы можете почитать здесь более подробно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2