Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.01.2024 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале с 1 января текущего года начал работу Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения

В рамках Федеральной программы развития Северного Кавказа Правительством РФ принято решение о создании единых операторов в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения пока лишь в трёх российских субъектах. На сегодняшний день единственный в России пилотный проект функционирует в Дагестане.

Одной из главных задач перед новым поставщиком коммунальных услуг и профильными ведомствами мэр Махачкалы Юсуп Умавов обозначил бесперебойное обеспечение предоставления услуг населению во время передачи функций ОАО «Махачкала Водоканал» Единому оператору.

Такой переход позволяет привлечь средства на модернизацию системы ЖКХ, используя федеральные механизмы поддержки: решатся проблемы изношенности сетей коммунального хозяйства, появится возможность обновления систем водоснабжения и водоотведения.

По словам руководителя организации Магомедгаджи Шапиева поставщик берет на себя обязанности по устранению технологических проблем, развитию систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, формированию единого тарифа для потребителей.

О том, из чего состоит бюджет организации и как формируется ценообразование на тариф, рассказал на заседании ситуационного центра руководитель нового поставщика услуг Магомедгаджи Шапиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4