Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

07.05.2020 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на профилактику и устранение последствий распространения COVID-19 направлено порядка 2,5 млрд рублей

Источник: Сайт Правительства РД

Вопросы профилактики и устранения последствий распространения COVID-19  обсудили на очередном совещании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи и с участием Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова, глав ряда министерств, ведомств, городов и районов региона.

Основное внимание на совещании уделили вопросам производства в республике защитных масок и других средств индивидуальной защиты, работы аптечных сетей, расходов на борьбу с коронавирусом, развертывания дополнительных специализированных коек, приобретения ИВЛ и др.

В своей вступительной речи Председатель Правительства региона Артем Здунов сообщил присутствующим, что на борьбу с коронавирусом из федерального и республиканского бюджетов выделено около 2,5 млрд рублей, которые направлены на стимулирование выплат медицинским работникам, закупку оборудования и средств индивидуальной защиты.

О работе проводимой на местах по производству защитных масок и в целом по борьбе с коронавирусом, присутствующих на совещании проинформировали мэр Махачкалы Салман Дадаев, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, глава Дербента Хизри Абакаров и другие.

Подробная информация — на сайте Правительства РД по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-dagestane-na-profilaktiku-i-ustranenie-posledstvij-rasprostraneniya-covid-19-napravleno-poryadka-2-5-mlrd-rublej.html

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4