Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.08.2021 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый международный терминал открыли в махачкалинском аэропорту

Источник: Сайт Главы РД

На церемонии открытия нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту, которая состоялась вчера, 17 августа, Врио Главы РД Сергей Меликов подчеркнул, что значение этого события в жизни республики сложно переоценить, так как аэропорт «Уйташ» самый южный аэропорт России, который имеет огромные транзитные возможности, развитие которого придасть дополнительный импульс развитию всего региона и добавил, что новый терминал решает проблему очередей и значительно повысить комфорт для путешественников.

В церемонии открытия нового терминала в махачкалинском аэропорту «Уйташ» принял участие заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик и поздравил всех дагестанцев с завершением самого современного и красивого проекта, который был реализован Минтрансом РФ при активном участии врио Главы Дагестана и регионального Правительства.

Перед участниками торжества выступил также и генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Саид Рамазанов. По его словам, на сегодняшний день полеты на международных воздушных линиях из аэропорта Махачкалы осуществляются пока только по таким направлениям, как Турция, ОАЭ, Казахстан, теперь уже появилась возможность расширить география за счет полетов в Израиль, Азербайджан, Киргизию, Иран, Китай и Узбекистан.

В заключение официальной церемонии открытия терминала Сергей Меликов заверил присутствующих в том, что руководство региона и дальше будет работать над полноценной реализацией потенциала аэропорта и вручил всем, кто внес свой вклад в успешное завершение строительства нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту «Уйташ» Благодарности Главы РД.

Ознакомиться с подробной информацией о тожественном открытии нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана вы можете в источнике > …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5