Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.01.2023 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провёл совещание по вопросам повышения безопасности на дорогах Дагестана

Источник: Сайт Главы РД

Вчера, 17 января, на заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло под руководством главы РД Сергея Меликова, обсудили вопросы, касающиеся внедрения интеллектуальной транспортной системы, автоматизированной системы безопасности дорожного движения, IT-поддержки автоматизированных систем.

Открывая совещание, Сергей Меликов привел критическую статистку по дорожно-транспортным происшествиям в республике: с 1 по 9 января в регионе каждый день случались ДТП и заявил, что намерен добиться результатов в обеспечении безопасности дорожного движения.

Об итогах внедрения интеллектуальной транспортной системы в Махачкале в 2022 году и планах на текущий год участникам совещания доложил руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов.

В обсуждении вопроса повестки дня совещания приняли участие коммерческий директор Группы Компаний «Урбантех» Даниил Хазов, начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагомедов, руководитель ГИБДД по Дагестану Александр Шалагин, первый вице-премьер Руслан Алиев и другие официальные лица.

Подводя итоги заседания, Сергей Меликов поручил образовать рабочую группу для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Ознакомиться с подробной информацией о ходе совещания вы можете в источнике> …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6