Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

23.01.2023 09:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл выставку, посвященную 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Источник: Сайт Правительства РД

В открытии выставки декоративно-прикладного искусства «Родники Дагестана», реализуемой в рамках Республиканского проекта «Самородки» и посвященной 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова, которая состоялась в зале Союза художников РД, принял участие Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Организаторами выставки выступили Министерство культуры Республики Дагестан, Республиканский дом народного творчества, Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, Дагестанское художественное училище им. М.А. Джемала и другие.

Своё искусство представили около 60 мастеров народных художественных промыслов из 23 муниципальных образований республики, а также здесь организованы мастер-классы по изготовлению и росписи керамических изделий, резьбе по дереву и камню и др. Одновременно здесь открылась и передвижная фотовыставка «Наш Расул».

В рамках мероприятия для гостей выступили народные музыкальные коллективы, исполнители народной музыки и стихотворений Расула Гамзатова.

Республиканская выставка продлится до 15 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2