Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

31.01.2023 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслиму Абдулмуслимову презентовали первый квадрокоптер, выпущенный на базе АО «КЭМЗ» в 2023 году

Источник: Сайт Главы РД

В понедельник, 30 января, в рамках рабочего визита в Кизлярский электромеханический завод в городе Кизляр Председателю Правительства Республики Дагестан Абдулмуслиму Абдулмуслимову презентовали первый квадрокоптер, выпущенный на базе АО «КЭМЗ» в текущем году.

Квадрокоптер А16 предназначен как для нужд военнослужащих, так и для сельского хозяйства. Что касается сельскохозяйственных целей, прибор будет применяться для обработки растений и капельного орошения земель. Работать устройство может днем и ночью в любых метеоусловиях.

Далее главный конструктор КБ-ТНП Концерна КЭМЗ Гимбат Гимбатов рассказал правительственной делегации о налаженном производстве и серийном выпуске силовых, масляных траснформаторов ТМГ-250 и ТМГ-400 мощностью 250 и 400 кВа. И отметил, что устройство имеет ряд конструктивных особенностей, в отличии от «сухих» моделей с воздушным охлаждением, именно масляные трансформаторы являются более устойчивыми к колебаниям температуры воздуха и влажности.

Премьер-министр положительно оценил данное производство и поручил ответственным лицам проработать вопрос о возможности поставок силовых трансформаторов для установки на территории региона…

Ознакомиться с подробной информацией об этом вы можете в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3