Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

01.02.2023 10:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство 3 мусоросортировочных комплексов планируют начать уже в феврале этого года

Источник: Сайт Правительства РД

Продолжаются плановые встречи Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова с коллективами министерств и ведомств республики. Такая встреча состоялась во вторник, 31 января, с коллективом Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

С сотрудниками ведомства премьер обсудил итоги работы в сфере экологии и природопользования за 2022 год и обозначил им задачи на 2023 год, подверг некоторой критике работу министерства в части контроля за экологической ситуацией, особое внимание уделил теме водопользования и охраны водных объектов.

В своем выступлении премьер-министр озвучил, какая работа была проведена ведомством по выполнению работ по строительству мусоросортировочных комплексов, в вопросах водопользования и охраны водных объектов, по рекультивации свалок расположенных в границах городов Хасавюрт, Буйнакск, Южно-Сухокумск, Каспийск, по возведению берегоукрепительных сооружений на реке Самур для защиты с. Ахты Ахтынского района, по расчистке озера Аджи (Папас) в Каякентском районе и др.

Переходя к вопросу добычи общераспространенных полезных ископаемых, глава кабинета министров подчеркнул, что он должен быть на особом контроле у ведомства.

Руководители структурных подразделений дали разъяснения по озвученным премьером направлениям, а также рассказали о мерах, которые будут приняты для улучшения ситуации.

Итоги встречи подвел Абдулмуслим Абдулмуслимов и поручил проработать механизмы повышения эффективности работы министерства, активизировать работу в сфере охраны объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3