Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.02.2023 14:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,3 млрд рублей предусмотрено на поддержку АПК Дагестана в 2023 году

Источник: Сайт Правительства РД

Вчера, 1 февраля, на встрече с коллективом регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдумуслимов заслушал информацию об итогах развития агропромышленного комплекса республики в разрезе отраслей за прошлый год и задачах на 2023 год.

В частности, обсуждались вопросы развития растениеводства, животноводства, модернизации мелиоративных систем, семеноводства, молочного скотоводства, племенного дела, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также реализации ряда инвестиционных проектов в сфере переработки сельхозпродукции.

Коллективу Минсельхозпрода премьер-министр сообщил, что в текущем году на поддержку агропромышленного комплекса республики по линии Минсельхозпрода РД предусмотрено 2,3 млрд рублей и отметил, что важно обеспечить их полное и своевременное доведение до сельхозтоваропроизводителей, работать над повышением эффективности их использования.

Глава Минсельхозпрода РД Мухтарбий Аджеков в своем выступлении подчеркнул, что наряду с наращиванием объемов производства, важно решать вопросы организации переработки, хранения, предпродажной подготовки выращенной продукции, а также выстраивания оптимальных логистических схем доведения плодов до конечного потребителя.

Подводя итоги, премьер-министр поручил руководству ведомства взять на контроль все вопросы, которые обсуждались в рамках встречи и усилить работу по каждому пункту.

Ознакомиться с подробной информацией о встрече Абдулмуслима Абдумуслимова с коллективом регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия вы можете в источнике>…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2