Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.02.2023 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан за год увеличил объемы переработки плодов и овощей почти на 70%

Источник: Сайт Правительства РД

На расширенном совещании по вопросу развития пищевой и перерабатывающей промышленности в Республике Дагестан, которое прошло под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, где приняли участие руководители органов власти, депутаты, представители науки, руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, хлебозаводов, СПК и другие, премьер-министр отметил, что данная отрасль является стратегической для республики и на нее возложены функции обеспечения продовольственной безопасности.

«С учетом современных геополитических вызовов, с которыми сталкивается Россия, роль и место сельского хозяйства существенно возрастает. Вместе с тем возрастает и внимание руководства страны к вопросу решения проблем продовольственного обеспечения», — подчеркнул он….

Подробнее об основных направлениях производства сельскохозяйственной продукции с указанием ключевых проблем и способах их решения рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

Перед участниками совещания выступили также министр промышленности и торговли РД Низам Халилов и руководители инвестиционных проектов в сфере перерабатывающей промышленности, которые реализуются на территории региона.

Подводя итоги совещания, премьер-министр поручил проработать вопросы создания и поддержки перерабатывающих предприятий.

Об этом вы можете почитать здесь более подробно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2