Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

06.02.2023 10:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов посетил сельхозпредприятия Бабаюртовского района

Источник: Сайт Правительства РД

В рамках рабочей поездки в Бабаюртовский район в субботу, 4 февраля, заместитель Председателя Правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов, в сопровождении министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджекова, главы муниципалитета Данияла Исламова и других официальных лиц, КФХ «Гайдаров», которое производит творог, сметану, сыр, масло, кефир под брендом «Дары Бабаюрта».

Сырье приобретается у местных хозяйств, а готовая продукция реализуется по всей республике и даже за ее пределы.

Также делегация ознакомилась с работой КФХ «Абдусаламов», в котором содержатся коровы Симментальской и Голштинской пород, функционирует откормочный цех, имеется собственная сельхозтехника и кормовая база, далее посетила СПК «Сектор» — единственное в Дагестане предприятие, занимающееся разведением буйволов в промышленных масштабах.

«В КФХ «Абдусаламов» созданы все условия для развития. Есть господдержка, и мы видим реальный результат. Видно, что руководство предприятия подходит к работе с душой, соблюдает все технологические нормы», — отметил вице-премьер Нариман Абдулмуталибов.

По словам руководителя сельхозкооператива «Сектор» Ахмеда Гасаналиева, изначально в хозяйстве насчитывалась 21 голова буйволов, сегодня их численность достигла 250, а в планах увеличить поголовье еще в 2 раза и довести до 500.

В ходе поездки в Бабаюртовский район Нариман Абдулмуталибов и Мухтарбий Аджеков осмотрели также новое здание Бабаюртовской зональной ветеринарной лаборатории, обслуживающей 19 муниципалитетов и побывали в Бабаюртовской СОШ №2.

В источнике> …

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4