Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

15.03.2023 10:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель из Каспийска Алибег Казанбиев представлен к ордену Мужества

Источник: Телеграм-канал Главы РД Сергея Меликова

57-летний учитель из Каспийска, кандидат исторических наук Алибег Казанбиев, который добровольцем поехал на специальную военную операцию, представлен к ордену Мужества за образцовое исполнение патриотического долга, смелость и решительность, проявленные при обороне стратегически важной позиции в деревне Лобковое Запорожской области.

Рядовой Казанбиев с 17 ноября 2022 года по 10 февраля 2023 года постоянно находился на передней линии и принимал активное участие в боестолкновениях с противником, проведении разведки и минировании местности, оказании помощи в эвакуации раненых. Мужественно переносил тяготы и лишения фронтовых будней и минометно-артиллерийские обстрелы противника. 24 января 2023 года Алибег Казанбиев добровольцем вызвался выполнить задачу, связанную с особым риском для жизни.

«Узнал об удивительном примере мужества! Наш земляк, 57-летний Алибег Казанбиев отправился добровольцем в зону СВО, проявил себя как отважный воин и представлен к ордену Мужества.

О подвигах дагестанцев мы слышим часто. Но эта история особенная: Алибегу в военкомате отказали, потому что под мобилизацию он не попадал. Но многодетного отца ничто не остановило. Он скрыл от комиссии, что недавно перенес серьёзную операцию, и поехал защищать Родину.

Теперь он вернулся на Родину. Дома Алибега встретили как настоящего героя! Восхищаюсь мужеством этого человека и горжусь, что он дагестанец.

А Алибега хочу заверить: дело, которое Вы начали, наши ребята обязательно доведут до конца!», — пишет в ТГ-канале глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1013