Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.03.2023 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В махачкалинском аэропорту приземлился первый после долгого перерыва самолёт из Баку!

Источник: Телеграм-канал Главы РД

В 22 часа московского времени в Международном аэропорту «Махачкала» имени дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана совершил посадку первый рейс авиакомпании «Buta Airways» из Баку. Борт по традиции встретили торжественной водной аркой. встретили торжественной водной аркой.

Пассажиров рейса поприветствовали генеральный директор АО «Аэропорт “Махачкала”» Саид Рамазанов и министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Джамбулат Салавов. Они вручили сувенирную продукцию от аэропорта первым трем пассажирам: Панах Ахмадов, Назим Гадиров и Рустам Ахмадов в числе десятков других людей ждали открытия авиасообщения, чтобы повидаться с родственниками и друзьями.

«Как я и говорил, теперь рейсы между Дагестаном и Азербайджаном будут регулярными.

Знаю, что этого события долго ждали и те, кто хотел чаще навещать своих близких, и те, кто давно мечтал ближе познакомиться с историей и культурой соседей. Первый рейс показал высокий спрос – все билеты на него были проданы. Не сомневаюсь, что открытие авиасообщения поможет нам ещё больше укрепить дружеские и деловые связи с нашим ближайшим соседом.

Спасибо руководству нашей страны и Азербайджана за поддержку этой инициативы!», — пишет в своем ТГ-канале в социальных сетях Глава Республики Дагестан Сергей Меликов

Напомним, что рейсы в Баку будут осуществляться три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам, на самолетах «Embraer 190».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54