Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

16.03.2023 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты героям России будут назначаться автоматически

Источник: Телеграм-канал депутата Госдумы Султана Хамзаева

В своем телеграм-канале депутат Госдумы Султан Хамзаев сообщил, что Государственная Дума приняла в первом чтении поправки, в соответствии с которыми ежемесячная денежная выплата героям Советского Союза и Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, героям Социалистического Труда, героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, а также членам семей погибших и умерших героев будет назначаться автоматически с даты присвоения звания.

"По действующему законодательству героям и членам их семей, если сами они погибли, для получения выплат нужно обращаться в Фонд пенсионного и социального страхования, куда нужно предоставить заявление и все необходимые подтверждающие документы. В соответствии с поправками, сведения о присвоении звания героев будут направляться в СФР органами, представляющими Президенту РФ лицо к награде.

В соответствии с поправками, сведения о присвоении звания героев будут направляться в СФР органами, представляющими Президенту РФ лицо к награде", — пишет Султан Хамзаев.

Источник: https://t.me/sultanhamzaev/3754

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2