Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

17.03.2023 19:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Таможенный пункт пропуска «Ханоба» на азербайджано-российской границе официально открыт!

Источник: Телеграм-канал Главы РД Сергея Меликова

Сегодня, 17 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, в рамках рабочей поездки в Азербайджанскую республику,

принял участие в официальном открытии таможенного пункта пропуска «Ханоба» на азербайджано-российской границе.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук, заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев, председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Шахин Багиров и другие официальные лица.

«Только вчера на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей о важности развития коридора «Север – Юг» говорил наш президент Владимир Владимирович Путин. По его словам, это направление сегодня – одно из перспективных, так как коридор может стать альтернативой морскому пути, соединяющему Европу, страны Персидского залива и Индийского океана через Суэцкий канал. Более того, глава государства призвал отечественный бизнес инвестировать в строительство МТК «Север – Юг». Мы уже видим, каким темпами растёт грузопоток по этому коридору, и этот объём с каждым годом будет только увеличиваться. А перед Дагестаном это открывает новые транзитные возможности, что, безусловно, положительно скажется на развитии нашей экономики», — пишет в своем ТГ-канале Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

Видеоролик церемонии официального открытия таможенного пункта пропуска «Ханоба» во вложении:

IMG_8079.MP4(9,3 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6