Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.05.2023 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Площадка выставки овец и коз в Каспийске привлекла туристов и жителей самых отдаленных уголков Дагестана

Источник: Сайт Правительства РД

Вчера, 17 мая, во второй день Российской выставки овец и коз, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил площадку проведения мероприятия. На территории у стадиона Анжи Арена в Каспийске премьер-министр пообщался с посетителями выставки, среди которых целые семьи, приезжающие с разных уголков Дагестана, а также туристы.

С членами экспертной комиссии, в состав которой вошли академик РАН, декан зооинженерного факультета РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук Юсупжан Юлдашбаев, завкафедрой биотехнологии и животноводства Калмыцкого госуниверситета Баатр Болаев и другие авторитетные ученые, эксперты в животноводстве глава кабмина обсудил процесс проведения оценки представленных животных.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также побеседовал с коневодами, работающими на выставке. Главный зоотехник ГБУ «Заводская конюшня «Дагестанская» с племенным конным заводом» Рамазан Гасанов рассказал главе кабмина, какая племенная работа ведется на конюшне сегодня и выразил благодарность руководству республики за принятое несколько лет назад решение о возрождении работы конюшни.

На полях выставки состоялось также и подписание четырехстороннего соглашения о развитии в Дагестане мясного скотоводства. Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, президент Национального фонда развития мясного скотоводства Андрей Журавлев и гендиректор ООО «Биоинновации» Владимир Меньшенин.

На полях выставки состоялись круглые столы, посвященные вопросам повышения мясной продуктивности овец и поставке качественной баранины на внутренний и внешний рынок.

В рамках выставки Абдулмуслим Абдулмуслимов также пообщался с дагестанскими мастерами по ковроткачеству и кайтагской вышивке.

Напомним, что Российская выставка овец и коз продлится до 19 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2