Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

30.05.2023 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов открыл региональное отделение государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Источник: Сайт Главы РД

Сегодня, 30 мая, на площадке Министерства труда и социального развития Дагестана прошло официальное открытие регионального отделения государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного в соответствии с указом Президент Российской Федерации Владимира Путина.

В церемонии открытия приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов, министр труда и социального развития РД Мурад Казиев, министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, участник СВО Камалудин Юсупов, члены семьи погибшего в ходе СВО награжденного Орденом Мужества Роберта Мирзоева и другие представители органов государственной власти.

Фонд располагается в здании Министерства труда и социального развития РД, на улице Абубакарова, 117. С 1 июня его двери будут открыты для всех, кому нужна поддержка,в первую очередь ветеранам СВО, участникам боев в ЛНР и ДНР, семьям этих категорий военнослужащих.

За счет средств фонда «Все вместе» на сегодняшний день предоставлена помощь всем проживающим в республике семьям погибших военнослужащих. Единовременная денежная выплата в размере 1,25 млн руб. из фонда будет выплачиваться и дальше.

Сотрудники фонда будут обеспечивать комплексное сопровождение военнослужащих и их семей по принципу «одного окна» (помощь в оформлении мер поддержки, в трудоустройстве, обеспечении техническими средствами реабилитации и т.д.). Одна из ключевых задач – вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Сергей Меликов поприветствовал всех присутствующих и выразил слова соболезнования всем семьям участников спецоперации, которые потеряли своих близких.

«Создание филиала фонда «Защитники Отечества» поможет нам еще быстрее и качественнее решать вопросы, оказывать адресную помощь нашим защитникам и их близким. Работу фонда вижу в том, чтобы буквально за руку вести их от проблемы к её решению по самому лёгкому пути.

Мы и дальше будем прилагать все усилия, чтобы помочь нашим бойцам вернуться к мирной жизни, обрести профессию, трудоустроиться. Конечно, ребята, которые защищают нас от зла и агрессии, от псевдоценностей, должны знать, что и у их семей в тылу есть возможность обратиться за помощью, и она обязательно будет оказана.

Спасибо всем причастным к созданию фонда. Впереди нас ждёт нелёгкая, но очень важная работа. Пусть всё задуманное воплотится в жизнь!

Желаю нашим военнослужащим возвращения домой с Победой, а их семьям – терпения. Мы были, есть и будем рядом с ними», — поделился Сергей Меликов на своем ТГ-канале в социальных сетях.

Видеоролик с места событий смотрите во вложении>...

IMG_4832.MOV(13,1 МБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25