Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

02.06.2023 16:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детсад в Махачкале сможет принимать детей в возрасте от 2-х месяцев

Источник: Сайт Правительства РД

В День защиты детей, 1 июня, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов дал старт работе нового детского сада «Колобок» на 60 мест, расположенного по улице Фонвизина в г.Махачкале в микрорайоне Ипподрома.

Торжественная церемония открытия началась с перерезания символической красной ленточки.

Перед гостями мероприятия выступил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов. В своем выступлении глава кабмина подчеркнул, что воспитанниками нового детского сада могут стать самые маленькие – дети в двухмесячном возрасте.

Далее глава дагестанского кабинета министров осмотрел помещения детского сада, пообщался с коллективом учреждения и выслушал пожелания родителей детей и подарил детям музыкальную цифровую технику для актового зала.

В режиме видеоконференцсвязи новый объект был продемонстрирован заместителю председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой и министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

Отметим, что в День защиты детей в стране торжественно открыли свои двери 19 объектов дошкольного образования, 6 из которых – на территории Республики Дагестан — в городах Махачкала, Хасавюрт, Буйнакск, Буйнакском и Хасавюртовском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5