Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

08.02.2017 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиционные площадки расположенные на территории МР"Лакский район"

В административных границах  района имеются свободные инвестиционные площадки, такие как: 

- здание  незавершенного строительства больницы, на базе которого можно построить предприятие по выпуску промышленной продукции (производство мелких запчастей для разных отраслей народного хозяйства). Имеется необходимая инженерная инфраструктура, в том числе электролиния в 25 метрах,  водоснабжение в 30 метрах,  возможность для водоотвода;

- бывшее здание больницы, на базе которого  можно организовать пансионат для реабилитации лиц преклонного возраста или постоянно действующий пионерский лагерь. Имеется необходимая инженерная инфраструктура, в том числе электролиния в 15 метрах,  водоснабжение в 50 метрах,  возможность для водоотвода.

Анализ коньюктуры рынка показывает, что сохраняется дефицит на экологически чистые продукты сельскохозяйственного производства.  В районе для разрешения данной проблемы  имеются все условии для  инвесторов,  которые дадут возможность удовлетворить возросшие потребности населения в экологически чистой сельскохозяйственной продукции. В связи с чем, при  МР «Лакский район» создан инвестиционный земельный фонд из двух экологически  чистых земельных участка, общей площадью  240 га.  Один из них площадью 30 га, а второй площадью 210 га. Оба участка находятся в местности сел Хуна Лакского района. На этих участках не имеются посторонние  объекты, конфликтные ситуации, неразрешенные проблемы, также отсутствуют ограничения по их использованию. Оба земельных участка сельскохозяйственного назначения, их можно использовать для выпаса и содержания сельскохозяйственных животных, а также  выращивания сельскохозяйственных культур. Объекты инфраструктуры и инженерных коммуникаций находятся в 50 метрах от участков. Оба участка зарегистрированы и поставлены  на кадастровый учет. 

Для повышения инвестиционной привлекательности и формирования благоприятного инвестиционного климата на территории района,  приняты нормативно-правовые акты, направленные на оказание содействия компаниям, реализующим инвестиционные проекты, а также потенциальным инвесторам.

Разработана и утверждена постановлением главы МР «Лакский район» за № 13 от 19.05.2014 года муниципальная программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Лакского района на 2014-2020 годы», которая реализуется в настоящее время.

В целях обеспечения исполнения обязательств субъектов инвестиционной деятельности, привлекающих заемные средства, для реализации инвестиционных проектов, создан залоговый фонд в размере 50 миллионов рублей. Также в бюджете района ежегодно предусматриваются  денежные средства  на субсидирование кредитных ставок, по привлеченным кредитам малыми формами хозяйствующих субъектов по инвестиционной деятельности.

            Все вопросы по инвестиционной деятельности возложены на заместителя начальника отдела Управления сельского хозяйства и экономики МР «Лакский район» Газаевой Байзанат Джахпаровне тел рабочий 2-42-81,

личный 8 988 307-97-43.

Показатели эффективности инвестиционных проектов (предложений), предполагаемых к реализации на территории МР «Лакский район» на 2017 год

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17