Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

19.12.2019 17:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Кумух Лакского района состоялось открытие благоустроенной территории и тротуарной дорожки по главной улице

Автор: Асият Абдурахманова

18 декабря в Лакском районе, в рамках регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированной Главой республики Владимиром Васильевым, состоялась торжественная церемония открытия очередной благоустроенной территории и тротуарной дорожки в центральной части с. Кумух по ул. Сурхайхана-1.

В мероприятии приняли участие руководство района, депутаты районного собрания, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, учителя и учащиеся Кумухской СОШ, работники учреждений культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Лакского района, Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юсуп Магомедов. Он поздравил собравшихся со столь значимым очередным событием и заверил жителей села в том, что преображение сел Лакского района продолжится – это лишь малая часть того, что мы вместе с руководством республики планируем сделать для нас. Он отметил, что благоустройство территории общего пользования в центральной части с. Кумух проводилось в рамках федерального проекта партии "Единая Россия" «Формирование комфортной городской среды». Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей. Лакский район ежегодно принимает самое активное участие во всех региональных проектах Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Юсуп Магомедов заверил собравшихся, что преображение села Кумух, а также района в целом продолжится.

На средства, выделенные на благоустройство и ремонт главной улицы районного центра с.Кумух в сумме 2193730 рублей, проложена тротуарная плитка, установлены новые бордюрные ограждения, часть территории асфальтирована, высажено 16 деревьев, установлены новые скамейки и урны, построена новая площадка для проведения массовых мероприятий и концертов площадью более 35 кв.м.

Со словами благодарности руководству республики, Дагестанского отделения Партии "Единая Россия" и главы района выступил глава администрации МО «сельсовет Кумухский» Магомед Гусниев, который подчеркнул важность и актуальность на сегодняшний день реализации партийных проектов на территории района.

Учительница МКОУ «Кумухская СОШ» Бавасулейманова Роза отметила, что с приходом главы Юсупа Магомедова, Лакский район развивается в лучшую сторону, с каждым годом в районе происходят положительные изменения, а создание комфортных условий для жизни населения является приоритетом в деятельности руководства района.

Выступили также учащиеся Кумухской средней школы со словами благодарности в адрес руководства республики и района за создание условий для занятия спортом учащимся и молодежи района.

Мероприятие завершилось концертной программой работников районного центра культуры и учащихся детской школы искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18