Меню
12+

Сетевое издание " Информационное Агентство Лакского района "

18.10.2019 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование комфортной городской среды – основа благоустройства села

Главная и общая цель программы «Формирование комфортной городской среды» — создать комфортные условия для жизни людей во всех, даже небольших населенных пунктах, а, значит, и заложить основу для их развития. Все мы являемся свидетелями проделанных работ по благоустройству села Гази-Кумух в рамках программы «Комфортная городская среда».

В рамках федерального проекта партии "Единая Россия" «Формирование комфортной городской среды», в райцентре открыли «Молодежный парк», который был построен в короткие сроки за счет средств, выделенных по программе «Комфортная городская среда», а также местного бюджета. Как мы знаем, ранее на этом месте сельчане и приезжие гости Кумуха могли наблюдать лишь ветхое здание бывшего ЖКХ и мусорную свалку. Сегодня здесь — современная территория для отдыха сельчан с великолепным горным пейзажем. На территории парка посажены новые деревья более 50 штук, установлены скамейки, большую часть парка и отдельные дорожки для пешеходов, инвалидов и для мам с колясками покрыли качественной тротуарной плитой. Установили в парке и площадку для воркаут.

Территорию вокруг ханского озера привели в надлежащий порядок, вокруг озера пешеходная дорожка вся покрытая плитой, установлены лавочки, урны для мусора, налажено освещение. Более того, в настоящее время завершаются работы по благоустройству пешеходных тротуаров и старого парка в селе. В старом парке установлены игровые площадки для детей, поле для мини-футбола. На территории этого же парка, на свои личные сбережения детскую площадку для воркаут приобрел и установил односельчанин Шамиль Алиев, за что ему благодарны и дети, и взрослое население села.

Фотогалерея

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12